Kontakt

In dieser Übersicht finden Sie Telefonnummern der Amtsverwaltung Niemegk.

Falls Sie sich jedoch nicht sicher sind, wer der richtige Ansprechpartner für Ihr Anliegen ist, dann melden Sie sich bitte bei der Zentrale unter: (033843) 627-0. Wir helfen Ihnen mit einer gehörigen Portion ländlichem Charme weiter!

Sie möchten persönlich vorbei kommen? Bitte vereinbaren Sie vorher einen Termin. 


Rathaus
post@amt-niemegk.de
(033843) 627-0
Amtsdirektor
Herr Hemmerling
amtsdirektor@amt-niemegk.de
(033843) 627-0
Team Innerer Service
innerer-service@amt-niemegk.de
Frau Petzold
2. Stellv. Amtsdirektorin
Teamleiterin
(033843) 627-17
Büromanagement(033843) 627-19
Sitzungsdienst(033843) 627-29
Systemadministrator(033843) 627-31 u. (033843) 627-35
Personalwesen(033843) 627-36
Heimatpflege(033843) 627-38
Versicherungen, Arbeitsschutz(033843) 627-28
Terminkoordination des Amtsdirektors(033843) 627-33
Azubi 1. Lehrjahr(033843) 627-53
Azubi 2. Lehrjahr(033843) 627-52
Team Bau- und Immobilienservice
immobilien@amt-niemegk.de
bauservice@amt-niemegk.de
Herr Schumann
4. Stellv. Amtsdirektor
Teamleiter
(033843) 627-16
Liegenschaften, Immobilien(033843) 627-39
Immobilienverwaltung(033843) 627-51
Sportstätten, Badeanstalt(033843) 627-41
Bauleitplanung, Forstwirtschaft(033843) 627-40
Tiefbau, Straßen(033843) 627-22
Team Ordnung, Sicherheit und Soziales
ordnung@amt-niemegk.de
soziales@amt-niemegk.de
Herr Griesbach
Stellvertretender Amtsdirektor Datenschutzbeauftragter
Teamleiter
(033843) 627-24
Brandschutz, FFW (033843) 627-26
Amtsgerätewart(033843) 627-81
Einwohnermeldeamt(033843) 627-34
Gewerbeamt, Ordnungsrecht  (033843) 627-32
Standesamt (Wiesenburg)(033849) 798-27 u. (033849) 798-25
Friedhofs-u. Kitaverwaltung  (033843) 627-20
Schulverwaltung (033843) 627-21
Team Finanzen
finanzen@amt-niemegk.de
Herr Schmidt
3. Stellv. Amtsdirektor
Teamleiter
Kämmerer
(033843) 627-14
Anlagenbuchhaltung(033843) 627-11
Steueramt(033843) 627-13
(033843) 627-27
Vollstreckung(033843) 627-25
Kassenleitung(033843) 627-12
Buchhaltung(033843) 627-15

Sie erreichen uns:

  • Dienstag: 09.00 – 12:00 Uhr, 13.00 – 18.00 Uhr
  • Donnerstag: 09.00 – 12:00 Uhr, 13.00 – 16.00 Uhr
  • per E-Mail unter: post@amt-niemegk.de
  • per FAX unter: (033843) 627-89

Oder kommen Sie zu unseren Sprechzeiten vorbei: Wegweiser


Zuständige Revierpolizistin (Belziger Straße, Niemegk)

Frau Tepper – (0160) 92193755 oder Dienstag (033843) 52000

Sprechzeit: dienstags 15.00 – 18.00 Uhr


AWO – Beratung (Großstraße 6, Eingang Belziger Str., Niemegk)

Frau Michel

Sprechtag: Mittwoch von 13.30 – 16.30 Uhr

susann.michel@awo-potsdam.de

AWO Diensttelefon: (0151) 44805548

AWO – Familienzentrum (Straße der Jugend 8, Niemegk)

Frau Daniela Geißler

Frau Anita Haase

Telefon: (033843) 923003

Mobil:  (0160) 2987863

familienzentrum.niemegk@awo-potsdam.de

Frau Jana Eckhoff

Jugendkoordinatorin

Telefon: (033843) 923003

Mobil: (0151) 46755088

Juko.Niemegk@awo-potsdam.de

Mehr zum Familienzentrum unter: Familienzentrum


Schiedsstelle


Wichtige Notfallnummern finden Sie hier:


So finden Sie uns!